Grundschule Ohrnsweg

Kollegium

Kolleginnen und Kollegen kontaktieren Sie unter Nennung des Namens bitte über die allgemeine E-Mail-Adresse info@ohrnsweg.de.

Abir Aftimos

pädagogische Assistenz

Kevin Ahrens

Lehrer
Fachleitung Englisch, Fachleitung Sport

Manuela Ahrens

Lehrerin
Ganztageskoordination
Abteilungsleitung

Tugce Aydin-Özdemir

Referndarin

Mira Bartels

Lehrerin

Julian Becker

Erzieher

Julia Beckmann

Lehrerin
Förderkoordination

Nils Benkmann

Hausmeister

Elena Bieber

Lehrerin
Fachleitung Kunst

Monika Biel

Verwaltungsfachkraft
Mittagessen, Schulbescheinigungen

Bernhard Blanke

Sonderpädagoge
Kinderschutz / Kindeswohlgefährdung, Neue Medien / PCs

Gudrun Blanke

Diplom-Pädagogin
Deutsch als Zweitsprache, Vorschule

Anna Boysen

Sonderpädagogin

Meike Carsten

Lehrerin

Marie-Christin Conen

Lehrerin

Susann Evermann

Sozialpädagogin

Marko Fischer

Lehrer

Christian Gebauer

Lehrer

Monika Gerkens

Verwaltungsfachkraft
Ganztagsbuchungen

Asadollah Golestani

Erzieher

Marion Guckelsberger

Sonderpädagogin
Fachleitung Sonderpädagogik und Theater, Ansprechpartnerin für brotZeit.

Christina Hardtke

Lehrerin

Lea Henrici

Lehrerin

Jana Jensen

Lehrerin

Jana Jurr

Lehrerin
Sprachlernberatung

Anja Kampe

Verwaltungsleitung

Eftalya Kara

Lehrerin

Galina Kling

Lehrerin

Hannes Köhler

Lehrer
Schülerrat

Carlotta Landler

Referendarin

Lars Lindenberg

Erzieher

Jessica Malitius

Sonderpädagogin
Beratungslehrerin

Marija Makocevic

Lehrerin

Nicole Mendoza

Lehrerin

Nina Mitzinger

Lehrerin

Lea Nibb

Erzieherin

Bettina Pauls

Gesundheitsfachkraft

Wiebke Ravesloot

Sozialpädagogin

Tatjana Richter

Lehrerin

Hanna Roshankar

Lehrerin

Yvonne Runge

Sozialpädagogin
Krisenpädagogik, Seelsorge mit Kindern, Beratung.

Julia Sargatzki

Lehrerin

Henrike Scharfenberg

Lehrerin

Insa Scheller

Lehrerin
stellvertretende Schulleitung, Lehr- und Lernmittel, Vorstellung der Viereinhalbjährigen

Carolin Schlei

Lehrerin

Susanna Siegert

Schulleitung, Beratung, Einschulung, Schulbefreiungen

Linda Stoltenberg

Tanzpädagogin

Eleonora Tekin

Erzieherin

Laura Ullrich

Lehrerin
Fachleitung Mathematik, Didaktische Leitung

Marie Vogeler

Lehrerin
Fachleitung Religion

Shari von Kroge

Lehrerin
Fachleitung Sachunterricht

Julia Voss

Verwaltungsfachkraft

Florian Voß

Erzieher

Freya Westermann

Lehrerin

Stefan Wist

Lehrer